Гриндеры для табака в помощь трубке – какие они?

Хорошему гриндеру все равно, что мелется в его жерновах – марихуана или табак. Открыв для себя трубку, не удивляйтесь, когда знакомый растаман посоветует купить крешер и не мучиться с нарезкой табака. Первые дробилки курительных смесей предназначались для трубок, так что пора возвращаться к истокам!

Какие гриндеры подойдут для трубки?

Единственная примета, отличающая растаманскую ручную дробилку от измельчителя табачных смесей – гриндеры для табака, например, обычно попроще, на две или три секции. Люксовые модели имеют по четыре-пять отсеков для калибровки стаффа, а на самом нижнем этаже располагается лоток для кифа, который обычному курильщику ни к чему.

Двух- и трехсекционные гриндеры относятся к нижнему и среднему ценовому сегменту – от 190 до 700 гривен. Самые дешевые дробилки изготавливаются из акрила, металлические модели дороже, зато служат намного дольше. Но смотреть нужно не на ценник, а на режущие элементы под крышкой: девайс должен быть достаточно «зубастым», чтобы перемолоть жесткое сырье.

Оптимальное число режущих элементов для крешера диаметром 6,35 см – 50 штук; для компактной модели порядка 5 см в поперечнике – 30 штук. Самые острые режущие элементы, обеспечивающие высшее качество помола, опознаются по ромбовидной заточке; как правило, такие «зубья» у брендовых металлических гриндеров от Black Leaf или Weed Star.

Пирамидальные режущие кромки измельчают хуже, зато хорошо рыхлят табак. Если вам по нраву легкие воздушные курительные смеси, пирамидальная заточка – то, что нужно. Главное – держаться подальше от крешеров со стерженьками: они могут выглядеть роскошно, но табак им не «по зубам».

Акрил или металл – что выбрать?

Некоторые акриловые дробилки вооружены неплохо: и режущих элементов достаточно, и заточка подходящая. Одна беда – если трубка ваше второе «Я», надолго их не хватит. Акрил быстро изнашивается, кроме того, стенки девайса впитывают запах, поэтому их приходится чаще мыть. Рассматривать покупку акрилового или пластикового крешера стоит лишь в том случае, если вы курите нечасто.

Лучшим из лучших следует признать металлический гриндер для табака, причем режущие элементы (или хотя бы их часть) тоже должны быть сделаны из металла. Пластиковые ножи часто ломаются при перемалывании жесткой табачной смеси, а переплачивать за один корпус нет смысла. Компромиссным вариантом может стать крешер, у которого металлические режущие элементы чередуются с акриловыми.

Дополнительный плюс – металлические девайсы упакованы лучше акриловых, юзать их намного удобнее. Даже у самых простых моделей крышка снабжена магнитным замком, так что из-под нее ничего не высыплется. У более продвинутых измельчителей вдобавок предусмотрена система автоматического извлечения смеси под названием Push Up. Нажмите кнопку на обратной стороне донышка, и все богатство достанется вам, ни одна ароматная крупица не пристанет к стенкам и режущим кромкам.

Обзаведясь гриндером, вы вскоре заметите, что тратите на табак меньше, чем раньше. Так что инвестируйте в удовольствия – эти вложения окупаются всегда!

Інформація про нас

Безсумнівно, кожен з читачів хоче побачити, а головне – прочитати свіжі цікаві новини. Адже вони інформують про останні події в світі, Україні, Сумщині. Новини України збагачують читачів свіжою інформацією про все те, що відбувається в нашій державі. Свіжі новини Сумщини на БІЖ – це, в першу чергу, новини сьогоднішнього дня. А ще на БІЖ публікуються дуже свіжі новини спорту, культури, економіки, освіти, медицини і т.д., і т.п. Світові оперативні новини теж чекають на своїх читачів. Щодня оновлені новини, які стосуються нашого буття і життя, можна читати тільки на нашому порталі. Словом, тільки БІЖ несе правдиву інформацію читачам про все, що кожну годину і щоднину відбувається в світі, Україні та Сумщині. І все це, звичайно, оперативно, цікаво, своєчасно.