Элитные стиральные машинки: главные особенности

Подбирая для себя крупную бытовую технику, большинство потребителей старается отдавать предпочтение бюджетному оборудованию невысокой стоимости. Такой вариант вполне оправдан в большинстве случаев. Однако при необходимости приобретения стиральных систем лучше рассматривать в качестве покупки элитные модели. Они имеют целый ряд особенностей. В том числе они выполняют главное условие: высокое качество стирки для белья любого типа. Об этом и о многом другом поговорим далее.

Начать стоит с того, что элитная техника имеет высокое качество сборки, которое достигается путем привлечения ручного труда. К тому же интересен тот факт, что проверку проходят абсолютно все модели, что исключает вариант продажи оборудования, имеющего хотя бы минимальные недочеты. Дополнительно нужно отметить и то, что продукция элитного класса рассчитана на 20 лет безаварийной службы при ее правильной эксплуатации.

Поскольку главной особенностью рассматриваемого типа оборудования является безупречность стирки, то скажем об этом отдельно. Это достигается за счет того, что все элитные шведские стиральные машинки оснащены уникальной системой интеллектуального принципа работы. Он позволяет не только повысить результат работы, но и позволяет хозяйкам облегчить процесс использования техники.

Делается это следующим образом: после загрузки автоматика определяет массу белья и подбирает нужный режим работы с учетом текущей загрузки. Хозяйка должна в этом случае лишь выставить с помощью электронного управления тип загруженного белья и указать сложность предстоящей стирки. В процессе работы система также контролирует процесс расхода стирального порошка, потребляя его только в необходимом количестве.

Примерно также осуществляется контроль отжима. Скорость устанавливается такой, чтобы снизить вероятность быстрого износа вещей. Однако стоит сказать о максимальном значении. Например, в полноразмерной шведской стиральной машинке Asko W 6454 W отжим может происходить на скорости вращения, соответствующей 1800 оборотам центрифуги в минуту. Это возможно в том случае, если в настоящий момент выбран интенсивный режим стирки.

Отдельно нужно отметить и то, что все элитные модели отличаются наибольшей вместительностью. Если проводить аналогии с наиболее дешевыми бюджетными экземплярами, что стоит сказать о том, что элитные системы примерно в 2 раза более вместительны. Так, у некоторых модификаций максимальная загрузка достигает 10 кг.