Рулонный газон: как правильно выбрать и где можно использовать?

Газон на даче выглядит очень привлекательно. Но своими силами добиться ровного покрытия очень сложно. Рулонный газон именно в таких ситуациях пригодится. Он добавит ухоженности дачному участку. Больше не будет казаться, что на даче слишком много пустого пространства и нет уюта. Но прежде чем радоваться красивому газону, его нужно правильно выбрать и установить. Это может быть сложно для тех, кто ни разу не покупал подобные материалы.

Как правильно выбрать

Первые виды такого газона появились очень давно. Первые виды появились ещё в 14-ом веке. А популярным стал в 15 веке. С тех времён уже прошло очень много лет. Появились разнообразные виды газонов, которые подойдут каждому. Но есть два основных вида, которые кардинально различаются:

Газон в рулонах создаётся в промышленных масштабах. Приходит к покупателю он уже готовый. Сразу после установки можно будет насладиться красотой газона. Сеяный газон долговечнее (https://ecomir.in.ua/gazon/rulonnyj-gazon/posevnoj-gazon). Но чтобы увидеть результат, придётся прождать несколько лет. И это его основной недостаток. Но у таких газонов есть и свои плюсы. У них естественный вид, мягкое покрытие. По такому газону приятно хоть босиком.

Плюсы газона в рулонах

Его можно быстро установить. Всего несколько часов и газон готов. Также, он довольно долго сохраняет свой внешний вид. Но это не все плюсы, которые есть у этого покрытия.

  • Газон в рулонах устойчив к перепадам температур. Зимой его не придётся убирать, с ним точно ничего не случится.
  • Нет никаких сезонных ограничений. Застелить газон можно в совершенно любое время года. Сеянный, же, газон, нужно закладывать только весной.
  • Несколько сезонов подряд не будет никаких сорняков. Это облегчит уход за газоном.
  • У травы хороший иммунитет. Растения не будут болеть многими болезнями, которыми подвержен обычный газон. Это тоже облегчает уход за газоном.

Покупать газон стоит у популярных производителей. Это является гарантией качества травы.

Минусы газона в рулонах

Но, как и у всех продуктов, у такого вида газонов есть свои минусы. Их стоит учесть при выборе, ведь они могут сильно испортить жизнь. Высокая цена. Это основной минус практически для каждого человека. Ведь именно по цене многие люди ориентируются, выбирая материал. На рынке много некачественного продукта. А производителей стало так много, что контролировать качество стало практически невозможно. Именно поэтому стоит покупать только у проверенных временем производителей. Рулонный газон плохо растёт в тени. Он может просто не прижиться. Это зависит от того, какого качества был исходный материал. Если он был низок, трава может не прижиться, или постоянно болеть. Рулоны газона очень тяжёлые. Для их установки обязательно понадобится помощь со стороны. Можно вызвать бригаду рабочих, либо же позвать друзей (соседей).

Маленький срок службы

Многие минусы несущественны, но на них стоило обратить внимание. Но все-таки, у рулонного газона больше плюсов. Именно поэтому он пользуется таким спросом среди дачников.

Как правильно выбрать газон

Как и говорилось ранее, главный критерий выбора – это популярность бренда. Но все-таки, это не единственный критерий. Выбирая рулонный газон стоит обратить внимание на все мелочи.

Высота скашивания

На это стоит обратить внимание в первую очередь. Если высота скашивания очень низкая, это может говорить о возможных недостатках травы. Производитель, делая такую низкую высоту, пытается скрыть все недостатки, которые проявятся через некоторое время.

Останні новини

Інформація про нас

Безсумнівно, кожен з читачів хоче побачити, а головне – прочитати свіжі цікаві новини. Адже вони інформують про останні події в світі, Україні, Сумщині. Новини України збагачують читачів свіжою інформацією про все те, що відбувається в нашій державі. Свіжі новини Сумщини на БІЖ – це, в першу чергу, новини сьогоднішнього дня. А ще на БІЖ публікуються дуже свіжі новини спорту, культури, економіки, освіти, медицини і т.д., і т.п. Світові оперативні новини теж чекають на своїх читачів. Щодня оновлені новини, які стосуються нашого буття і життя, можна читати тільки на нашому порталі. Словом, тільки БІЖ несе правдиву інформацію читачам про все, що кожну годину і щоднину відбувається в світі, Україні та Сумщині. І все це, звичайно, оперативно, цікаво, своєчасно.