Семейный психолог (Киев) – отзывы о его квалификации нужно читать внимательно

Семья — это союз двух достаточно разных людей, которые руководствовались определенными причинами, принимая решение жить вместе. При этом причины у каждого из участников семейного союза могут быть совершенно разные, а то и противоположные. Чем более полярные причины, по которым люди решают жить вместе, чем более разные у них интересы, уровень образования, воспитания и чем больше пропасть в социальном статусе или возрасте - тем больше шансов, что их совместная жизнь будет далека от идеала. Как показывает практика, конфликты возникают даже в тех семьях, в которых партнеры практически одинаковы и по возрасту, и по социальному статусу, и по уровню образования. Это не удивительно ведь супруги формируют какие-то свои ожидания, которым, как правило, партнер не соответствует, и это и становится причиной для конфликта. Помочь разобраться в самом конфликте и причине его спровоцировавшем может семейный психолог (Киев) отзывы о работе которого, нужно почитать до обращения к нему за помощью.

Когда нужен специалист по семейный вопросам?

Существует стереотип, что помощь психолога (Киев) который специализируется на семейных проблемах, нужна тогда когда конфликт между супругами зашел очень далеко. На самом деле это не так, и лучше если психологическая помощь будет оказана до того, как ситуация выйдет из-под контроля. Ведь психологическое напряжение в семье — это дело не одного дня. И для того чтобы обычные разбирательства и мелкие ссоры между супругами переросли в конфликт, должно пройти определенное время. Лучше если в этот период обе стороны примут тот факт, что им нужна психологическая помощь и обратятся к специалисту.

Но семейный психолог — это специалист, к которому нужно обращаться всем участникам конфликта, причем все стороны должны приходить на встречу со специалистом осознанно и добровольно. Наладить отношения в принудительной атмосфере не сможет даже гениальный семейный психолог (Киев) отзывы о котором положительные как со стороны коллег, так и со стороны «Клиентов».

Стороны конфликта

Семья — это не только союз двух людей, это еще и дети, и другие родственники которые так же могут спровоцировать конфликт или проблемную ситуацию. В идеале для работы с детьми нужен детский психолог, но если привлекать двух специалистов возможности нет, то можно ограничиться только Спецом по семейной проблематике. Тем более что семейный психолог прекрасно разбирается в проблематике отношений между родителями и их отпрысками, и сможет оказать помощь на не менее высоком профессиональном уровне, чем его коллега, занимающийся только детьми.

Так же семейный психолог поможет наладить отношения с другими родственниками. Ведь как показывает практика, очень часто на атмосферу в семье влияют как раз эти родственные связи. Поэтому психологическая помощь будет очень кстати даже тем семьям, у которых между супругами, родителями и детьми отношения сложились прекрасные, а вот с другим и родственниками (тещей, свекровью и пр.) сложные.


Notice: Undefined offset: 1 in /home/ivanzhyt/domains/ivanzhytnyk.com/public_html/libraries/quix/app/drivers/joomla/template.php on line 191

Останні новини


Notice: Undefined offset: 1 in /home/ivanzhyt/domains/ivanzhytnyk.com/public_html/libraries/quix/app/drivers/joomla/template.php on line 191

Інформація про нас

Безсумнівно, кожен з читачів хоче побачити, а головне – прочитати свіжі цікаві новини. Адже вони інформують про останні події в світі, Україні, Сумщині. Новини України збагачують читачів свіжою інформацією про все те, що відбувається в нашій державі. Свіжі новини Сумщини на БІЖ – це, в першу чергу, новини сьогоднішнього дня. А ще на БІЖ публікуються дуже свіжі новини спорту, культури, економіки, освіти, медицини і т.д., і т.п. Світові оперативні новини теж чекають на своїх читачів. Щодня оновлені новини, які стосуються нашого буття і життя, можна читати тільки на нашому порталі. Словом, тільки БІЖ несе правдиву інформацію читачам про все, що кожну годину і щоднину відбувається в світі, Україні та Сумщині. І все це, звичайно, оперативно, цікаво, своєчасно.