История возникновения велосипеда детского

Начало для возникновения такого вида транспорта было заложено в 19 веке. Был граф Комте де Сирах, который заменил направляющие детали для катания в игрушечной лошадке на колеса. Так было положено начало для совершенствования и возникновения велосипеда. Позже стали появляться модели, служащие для развлекательного занятия, а не поездок. На таком виде транспорта было тяжело перемещаться.

По прошествии 100 лет, когда дети и взрослые катались на своеобразном «двухколесном» транспорте, один из отцов (Данлол) решил облегчить поездку сына. Изначально изделия имели полностью железные колеса, что доставляло значительные неудобства в использовании. Сначала Данлол хотел обернуть их гидрошлангом, но такая новинка замедляла катание. Тогда отец решил заполнить воздухом резиновое пространство. Так появились шины пневматического вида, которые с помощью изменения формы поглощали небольшие препятствия на дорогах. К 1900 году транспорт становится все более популярным видом. Дети мечтали о данной игрушке.

С 20 века с помощью велосипеда можно было заработать себе деньги на сладости. Идею воплотила организация Western Union. Компания предоставляла детям уцененные модели, благодаря которым школьники могли подработать курьерскими доставками.

Правила по выбору велосипеда

Магазин детских велосипедов предоставляет огромный выбор транспорта. Поэтому следует учитывать определенные моменты при покупке:

  1. Стоит ориентироваться на возраст малыша. Для крошек рекомендуется приобрести велосипед с родительской ручкой, когда взрослый контролирует весь процесс поездки, а малыш может начинать свои первые самостоятельные попытки управления транспортом. Для детей дошкольного возраста стоит приобрести велосипед трехколесного плана с багажником для удобства. В 6 лет можно купить двухколесное изделие с присутствием дополнительных небольших колесиков. Они помогут первоначально удерживать равновесие.
  2. Стоит учитывать длину рамы и должна соответствовать расстоянию от пальцев до локтя ребенка. Рама измеряется длиной от руля до края сидения. Отрегулировать транспорт необходимо в такой мере, чтобы ноги ребенка могли спокойно достать до поверхности земли.
  3. Модели с переключателями скоростей рекомендуется для детей 5 класса и старше.
  4. Обязательно стоит приобрести защитные аксессуары – шлем, перчатки, наколенники и т.д. для безопасности ребенка.

После плавания и зарядки катание на велосипедах является одним из любимых спортивных занятий детей. Это выяснили социологи из Новой Зеландии. В нашем интернет-магазине вы сможете купить малышу качественный транспорт, исходя из возраста ребенка.


Notice: Undefined offset: 1 in /home/ivanzhyt/domains/ivanzhytnyk.com/public_html/libraries/quix/app/drivers/joomla/template.php on line 191

Останні новини


Notice: Undefined offset: 1 in /home/ivanzhyt/domains/ivanzhytnyk.com/public_html/libraries/quix/app/drivers/joomla/template.php on line 191

Інформація про нас

Безсумнівно, кожен з читачів хоче побачити, а головне – прочитати свіжі цікаві новини. Адже вони інформують про останні події в світі, Україні, Сумщині. Новини України збагачують читачів свіжою інформацією про все те, що відбувається в нашій державі. Свіжі новини Сумщини на БІЖ – це, в першу чергу, новини сьогоднішнього дня. А ще на БІЖ публікуються дуже свіжі новини спорту, культури, економіки, освіти, медицини і т.д., і т.п. Світові оперативні новини теж чекають на своїх читачів. Щодня оновлені новини, які стосуються нашого буття і життя, можна читати тільки на нашому порталі. Словом, тільки БІЖ несе правдиву інформацію читачам про все, що кожну годину і щоднину відбувається в світі, Україні та Сумщині. І все це, звичайно, оперативно, цікаво, своєчасно.