Универсальные авточехлы: плюсы, минусы, рекомендации

Универсальные авточехлы – товар, занимающий 80% мирового рынка в категории соответствующих автоаксессуаров. Модельные комплекты лучше по всем показателям, но у них есть и недостатки. Основной – цена. Универсальный комплект обойдется в 0,5-2 раза дешевле (в зависимости от качества пошива, материала, наличия дополнительных опций), поэтому его выбирает большинство собственников ТС.

В магазине MARKET.RIA.com продаются универсальные авточехлы местных и зарубежных компаний. Но также здесь можно выбрать фабрику, которая займется изготовлением модельного экземпляра или полного комплекта. Цены низкие благодаря прямому сотрудничеству с официальными дистрибьюторами и производителями.

Достоинства

Универсальные чехлы для авто характеризуются преимуществами:

  • Устанавливаются на любое ТС, но критерии подбора присутствуют. Комплект подбирают под конфигурации заднего сидения. Единичный чехол для водителя или переднего пассажира выбирают без строгих критериев;
  • Легко устанавливаются и снимаются. За интерьером и экстерьером автомобиля ухаживает водитель. И если чехлы легко снимаются, стираются и устанавливаются на место, это положительно сказывается на поддержании опрятного вида;
  • Эластичные, почти не сминаются. Есть чехлы на автомобиль из низкого ценового сегмента. К ним достоинство не относится, поскольку они выполняются из мнущихся и деформирующихся дешевых синтетических материалов. Эластичность если и присутствует, то минимальная, и установить изделия без потери эстетики салона не получится;
  • Дизайнерский ассортимент. Встречаются классические модели, равно как вычурные, изготовленные в интересных цветах, дополненные принтами.

Универсальный чехол на авто обойдется дешевле в разы. Фабрики могут ставить производство на конвейер. С модельными такого не наблюдается, поэтому производители вынуждены увеличивать цену, чтобы окупить вложения.

Недостатки

Уход за машиной требует вложений. Если водитель планирует покупку идеальных чехлов для авто, то это должны быть модельные комплекты из натуральных материалов, которые производятся крупными компаниями с мировыми именами. Универсальные комплекты не идеально обволакивают заводскую обивку. При разглаживании остаются складки, которые оказывают дополнительное механическое воздействие на обшивку.

Другой недостаток – качество. Модельные изделия готовят по образцам. Поскольку они дорогие, требовательность со стороны покупателей ожидаема. Поэтому фабрики не станут относиться к производству безответственно. Универсальный товар берут, изначально зная, что он не будет идеально отвечать требованиям качества. И производитель может сэкономить.

Но некоторые универсальные чехлы на машину от украинских и иностранных компаний отвечают строгим стандартам качества, ничуть не уступают своим модельным конкурентам. Они дороже, но прослужат дольше.

Рекомендации по использованию

Не модельный чехол для автомобиля обладает характерными недостатками. Поэтому рекомендуется устанавливать универсальные комплекты в ситуациях:

  • На заводскую обивку выполняется постоянное или систематическое механическое или другое воздействие. При интенсивных нагрузках любая поверхность быстро износится, и нет смысла тратить больше денег на модельные экземпляры;
  • Машина в ряду дешевого ценового сегмента. На некоторые транспортные средства модельные чехлы на сидения не выпускаются, поскольку дешевле заново перетянуть салон, чем изготовить их;
  • Автомобиль покупается ненадолго, через 1-2 года его планируется менять. На это время купленного комплекта хватит для защиты заводской обивки, и нет смысла тратить больше денег, вкладывать в транспортное средство, которое долго использоваться не будет.

Если водитель предпочитает модельные автоаксессуары, но нагрузка на сидения высокая (при перевозке в салоне детей, домашних животных, транспортировке грузов), рекомендуется отдельно покупать чехлы-майки или накидки, чтобы обеспечить дополнительную защиту.

Независимо от выбора авто чехла, найти комплект или единичное изделие можно в магазине MARKET.RIA.com. Есть доставка во все регионы Украины. Также при необходимости получить дополнительную информацию по товарам предлагается обратиться к консультантам.


Notice: Undefined offset: 1 in /home/ivanzhyt/domains/ivanzhytnyk.com/public_html/libraries/quix/app/drivers/joomla/template.php on line 191

Останні новини


Notice: Undefined offset: 1 in /home/ivanzhyt/domains/ivanzhytnyk.com/public_html/libraries/quix/app/drivers/joomla/template.php on line 191

Інформація про нас

Безсумнівно, кожен з читачів хоче побачити, а головне – прочитати свіжі цікаві новини. Адже вони інформують про останні події в світі, Україні, Сумщині. Новини України збагачують читачів свіжою інформацією про все те, що відбувається в нашій державі. Свіжі новини Сумщини на БІЖ – це, в першу чергу, новини сьогоднішнього дня. А ще на БІЖ публікуються дуже свіжі новини спорту, культури, економіки, освіти, медицини і т.д., і т.п. Світові оперативні новини теж чекають на своїх читачів. Щодня оновлені новини, які стосуються нашого буття і життя, можна читати тільки на нашому порталі. Словом, тільки БІЖ несе правдиву інформацію читачам про все, що кожну годину і щоднину відбувається в світі, Україні та Сумщині. І все це, звичайно, оперативно, цікаво, своєчасно.