Где жить лучше: в своем частном доме или своей частной квартире?

Идея статьи пришла после прочтения материала в "Этажи Журнал"

Без преувеличения, этот вопрос волнует очень много людей. И не только потому, что в современной жизни каждому хочется иметь как наилучшие условия для проживания, но еще и уют, и спокойствие для проживания.

Да, впрочем, еще хочется, чтобы было тихо, да и с соседями лады.

То есть, чтобы все было комфортно.

Иногда жизнь так сложится, что как будто то и выбора никакого нет.

Но это только кается. Выбор всегда есть, главное не упустить шанс при выборе.

Например, можно было приобрести или квартиру в каком-то стареньком пятиэтажном доме или же собственный шикарный дом.

Но здесь есть такой как будто бы и не сложный вопрос. Квартира в разы дешевле, чем современный дом. Да и с деньгами складывается на квартиру, а не на собственный дом. Размышления ведут до покупки квартиры. Ведь, чтобы купить дом еще нужно деньжат подзаработать. А это и новые физические усилия, и нагрузка на здоровье, наверное. Хотя это и временно, но… Еще и ждать не хочется, а хочется иметь свое жилье.

И нередко человек обирает вариант с покупкой квартиры. Не хочется даже и думать, что это не наилучший вариант – и место многоэтажки не очень подходящее, и соседи какие-то не дружественные, да и сантехника не такая уж и новая. Но успокаивает то, что не надо ждать, а вот свое уже все же есть…

И только через некоторое время становится ясно, что это была ошибка. На ремонт квартиры, кока потом стало ясно, нужны были немалые деньги. А так как их достаточно не было, нужно брать кредит. Коммунальные услуги, которые все время растут, также требуют немалые расходы. А с каждым годом они все возрастают.

Конечно, как говорится, все что гуртовое, то, образно говоря, чертовое.  Какие  то неполадки в подъезде – нужно деньги платить, чтобы починить. А бывает, что и убирать нужно там же, или нанимать кого то, но это тоже расходы. К тому же, это, снова уточним – все общее.

Хотя и в своем собственном доме тоже нужно применить руки ко всему: что сделать, что-то починить, что-то смастерить.

Но в этом случае – в твоем доме все принадлежит семьи, а не всем жильцам как в многоквартирном доме.

К тому же смастерил, починил и т. д., и знаешь, что никто его не поломает, не испортит.

Да и за порядком легче и проще следить – все под контролем.

Вот так… Выбор есть всегда. Нужно, чтобы его не утратить. А все сделать вовремя.

Впрочем, каждый сам выбирает то место, где ему жить. Но все же, перед этим выбором нужно очень хорошо подумать – ведь жилье выбирается на многие годы, а иногда и на всю жизнь. Поэтому, чтобы быть счастливым в этом компоненте жизни, нужно сначала не ошибиться.

Источник: https://j.etagi.com/stati/interesnoe/chto-deshevle-zhit-v-dome-ili-v-kvartire


Notice: Undefined offset: 1 in /home/ivanzhyt/domains/ivanzhytnyk.com/public_html/libraries/quix/app/drivers/joomla/template.php on line 191

Останні новини


Notice: Undefined offset: 1 in /home/ivanzhyt/domains/ivanzhytnyk.com/public_html/libraries/quix/app/drivers/joomla/template.php on line 191

Інформація про нас

Безсумнівно, кожен з читачів хоче побачити, а головне – прочитати свіжі цікаві новини. Адже вони інформують про останні події в світі, Україні, Сумщині. Новини України збагачують читачів свіжою інформацією про все те, що відбувається в нашій державі. Свіжі новини Сумщини на БІЖ – це, в першу чергу, новини сьогоднішнього дня. А ще на БІЖ публікуються дуже свіжі новини спорту, культури, економіки, освіти, медицини і т.д., і т.п. Світові оперативні новини теж чекають на своїх читачів. Щодня оновлені новини, які стосуються нашого буття і життя, можна читати тільки на нашому порталі. Словом, тільки БІЖ несе правдиву інформацію читачам про все, що кожну годину і щоднину відбувається в світі, Україні та Сумщині. І все це, звичайно, оперативно, цікаво, своєчасно.